Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Ваш ребенок выполняет домашнее задание самостоятельно?
Всегда ли ваш ребенок понимает, что он должен сделать, при выполнении домашнего задания?
Считаете ли вы оптимальным объем домашнего задания, которое выполняет ваш ребенок?

Дата: 17 января 2015 в 15:50, Обновлено 31 мая 2017 в 12:53
Автор: Сизова Ю. Б.

ЭКЗАМЕНЫ

НЕПРЕРЫВНЫЕ ОЛИМПИАДЫ

Как правильно выполнять домашнее задание
Совет первый.
Если вы учитесь в первую смену, то после школы вам следует пообедать, немного отдохнуть, погулять и затем садиться заниматься, обязательно в одни и те же часы.
Совет второй.
         Очень важно правильно настроить себя на выполнение домашнего задания, заинтересоваться тем, что вы делаете. Вам необходимо убедить себя в том, что занятие, которое вы делаете, необходимо для вас, а не для учителей и родителей.
Совет третий.
         Все хорошо сегодня идет, только вот одно задание вызывает затруднения. Что ж, отложите его на некоторое время. Выполните пока другое, отдохните и снова беритесь за первое, сложное для вас задание.
Совет четвертый.
         Не забудьте про такое важное правило: если сел за уроки, не отвлекайся! Приступая к работе, наведи порядок на столе, чтобы ничто не отвлекало. Сразу приготовьте и положите перед собой стопкой все нужные учебники и тетради.
Свет на твой рабочий стол должен падать слева.
Совет пятый.
Через каждый час делайте перерыв, как в школе, минут десять. Хорошо в эту «перемену» выполнить несколько несложных физических упражнений. Сделайте какую-нибудь работу по дому.
Не советуем читать какую-то художественную литературу, смотреть телевизор, играть в компьютер, разговаривать по телефону.
Педагог-психолог О.А. Бабич