Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Обновление для выпускных классов!
Не забудьте поставить подпись!

УЧЕНИКАМ

Дата: 17 января 2015 в 15:50, Обновлено 16 мая в 10:42
Автор: Сизова Ю. Б.

ЭКЗАМЕНЫ

НЕПРЕРЫВНЫЕ ОЛИМПИАДЫ

Как правильно выполнять домашнее задание
Совет первый.
Если вы учитесь в первую смену, то после школы вам следует пообедать, немного отдохнуть, погулять и затем садиться заниматься, обязательно в одни и те же часы.
Совет второй.
         Очень важно правильно настроить себя на выполнение домашнего задания, заинтересоваться тем, что вы делаете. Вам необходимо убедить себя в том, что занятие, которое вы делаете, необходимо для вас, а не для учителей и родителей.
Совет третий.
         Все хорошо сегодня идет, только вот одно задание вызывает затруднения. Что ж, отложите его на некоторое время. Выполните пока другое, отдохните и снова беритесь за первое, сложное для вас задание.
Совет четвертый.
         Не забудьте про такое важное правило: если сел за уроки, не отвлекайся! Приступая к работе, наведи порядок на столе, чтобы ничто не отвлекало. Сразу приготовьте и положите перед собой стопкой все нужные учебники и тетради.
Свет на твой рабочий стол должен падать слева.
Совет пятый.
Через каждый час делайте перерыв, как в школе, минут десять. Хорошо в эту «перемену» выполнить несколько несложных физических упражнений. Сделайте какую-нибудь работу по дому.
Не советуем читать какую-то художественную литературу, смотреть телевизор, играть в компьютер, разговаривать по телефону.
Педагог-психолог О.А. Бабич