Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Цель и задачи на 2019/2020 учебный год

Дата: 3 июня 2013 в 09:01, Обновлено 3 сентября в 11:00
Цель и задачи на 2019/2020 учебный год
ЦЕЛЬ: обеспечение качества образования в условиях изменившихся аспектов организации образовательного процесса
ЗАДАЧИ:
1. Повышать уровень профессионального мастерства педагогических кадров через:
активное использование в практике работы современных педагогических технологий;
овладение обновлённым содержанием учебных программ на всех ступенях общего среднего образования.
2. Обеспечивать повышение результативности образовательного процесса посредством:
организации эффективного управления самостоятельной познавательной, исследовательской деятельностью учащихся;
системного подхода к реализации допрофильной подготовки и профильного обучения;
совершенствования условий для успешной самореализации учащихся с разными образовательными возможностями.
3. Совершенствовать воспитательную работу учреждения через:
проведение мероприятий гражданско-патриотической тематики, направленных на сохранение народных традиций, воспитание любви к Отечеству;
реализацию социальных проектов и инициатив в рамках работы детских и молодёжных объединений, ученического самоуправления;
формирование у учащихся ответственного отношения к своему здоровью, развитие умений и навыков здорового образа жизни, нравственного, безопасного и ответственного поведения;
активные и интерактивные методы взаимодействия с родительской общественностью, пропаганду позитивного опыта семейного воспитания.
4. Продолжать работу по укреплению материально-технической базы, подготовке предметно-развивающей среды, созданию единого информационного пространства за счёт рационального использования бюджетных средств, увеличения доходов от внебюджетной деятельности и привлечения спонсорской помощи.