Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Молодежная столица Республики Беларусь

Дата: 8 февраля в 16:46, Обновлено 8 февраля в 17:01

Конкурс «Молодёжная столица Беларуси» проводится  целью развития государственной молодёжной политики, создания комфортной среды для самореализации молодёжи, выявления новых идей и реализации инновационных программ, связанных с участием молодёжи в политической, экономической и культурной жизни Беларуси.

«Молодежная столица» – это статус, который присуждается городу по результатам конкурса сроком на один год, в течение которого город получает возможность продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре, лучшие практики по развитию социальной, экономической, политической активности молодежи. Молодежная столица реализует новые идеи, инновационные проекты с участием молодежи и становится ролевой моделью для дальнейшего развития других городов.

Первой столицей были Барановичи. В 2017 году эстафету перенял Полоцк. В 2018 году - Могилев.