Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Новая функция "Пропуски"
Ваш ребенок выполняет домашнее задание самостоятельно?
Всегда ли ваш ребенок понимает, что он должен сделать, при выполнении домашнего задания?
Считаете ли вы оптимальным объем домашнего задания, которое выполняет ваш ребенок?

Как подготовить малыша к первому учебному дню

Дата: 3 июня 2017 в 09:18, Обновлено 3 июня 2017 в 09:19

Как подготовить малыша к первому учебному дню

1. «Ты у нас герой!» - под таким лозунгом должен пройти вечер 31 августа и утро первого школьного дня. «Я совершаю большое, важное, взрослое дело» - вот что должен думать малыш. Дайте ребёнку больше самостоятельности: пусть сам выберет букет цветов и портфель.

1. В ночь на 1 сентября первокласснику трудно уснуть. Он боится проспать, боится, что не положил в ранец нужную вещь. Чтобы спалось крепко и спокойно, погуляйте с малышом в парке и позвольте  ему самому поставить будильник на нужное время.

1. Праздник не получится, если перед уходом в школу вы будете торопить ребёнка, собирать наспех нужные вещи, гладить его одежду. Сами соберите и подготовьте всё заранее.

1. Ни в коем случае не пугайте ребёнка «строгой» учительницей.

1. Понаблюдайте, как ребёнок идёт в школу в первый раз. Если он держится за мамину руку, то ему нужна поддержка и защита, а если же он бежит впереди и размахивает букетом, то вам достанется скромная роль сопровождающего.

1. Ребёнок 1 сентября должен почувствовать результаты первого «рабочего дня». Расспросите его о том, чему его научили, с кем познакомился, что нового увидел. Если малыш недоволен, пусть лучше всё расскажет родителям, чем станет держать в себе.