Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?

Будущим первоклассникам

Дата: 2 января 2013 в 13:46, Обновлено 29 мая в 16:25
Автор: Сизова Ю. Б.

Приём детей в 1 класс

Осуществляется с 6 лет или более старшего возраста.

Для приёма детей в 1 класс в общеобразовательные учреждения предоставляются следующие документы:

• Заявление на имя директора школы
  • Копия свидетельства о рождении
  • Справка о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта)

КАК ПОДГОТОВИТЬ МАЛЫША К ПЕРВОМУ УЧЕБНОМУ ДНЮ

1. «Ты у нас герой!» - под таким лозунгом должен пройти вечер 31 августа и утро первого школьного дня. «Я совершаю большое, важное, взрослое дело» - вот что должен думать малыш. Дайте ребёнку больше самостоятельности: пусть сам выберет букет цветов и портфель.
  2. В ночь на 1 сентября первокласснику трудно уснуть. Он боится проспать, боится, что не положил в ранец нужную вещь. Чтобы спалось крепко и спокойно, погуляйте с малышом в парке и позвольте  ему самому поставить будильник на нужное время.
  3. Праздник не получится, если перед уходом в школу вы будете торопить ребёнка, собирать наспех нужные вещи, гладить его одежду. Сами соберите и подготовьте всё заранее.
  4. Ни в коем случае не пугайте ребёнка «строгой» учительницей.
  5. Понаблюдайте, как ребёнок идёт в школу в первый раз. Если он держится за мамину руку, то ему нужна поддержка и защита, а если же он бежит впереди и размахивает букетом, то вам достанется скромная роль сопровождающего.
  6. Ребёнок 1 сентября должен почувствовать результаты первого «рабочего дня». Расспросите его о том, чему его научили, с кем познакомился, что нового увидел. Если малыш недоволен, пусть лучше всё расскажет родителям, чем станет держать в себе.