Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

27 сентября 2018 «ШАГ» на тему «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября»

27 сентября 2018 «ШАГ» на тему

«Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября»

В школе прошел единый день информирования «ШАГ» (Школа Активного Гражданина) на тему «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события сентября» с информационными блоками: «Сделано в Беларуси. Презентация специальных видов зимней техники, спортинвентаря и музыкальных инструментов», «Белорусско-российские переговоры в Сочи».

На единый день информирования «ШАГ» был приглашен старший следователь Оршанского межрайонного отдела Республики Беларусь Пучков Вадим Викторович. Помимо тематики основных информационных блоков, старший следователь обсудил с ребятами информацию о незаконном обороте и употреблении наркотических средств и психоактивных веществ в среде несовершеннолетних. Учащиеся задавали вопросы о том, как вести себя если увидели закладку наркотических средств и что делать в случае, когда увидел человека распространяющего наркотическое или психотропное вещество.