Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!

24 января 2019 "ШАГ" на тему «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции»

Дата: 8 февраля в 17:27

24 января в учреждении прошёл единый день информирования среди учащихся 8-11 классов на тему «Беларусь сегодня: сохраняя и приумножая добрые традиции».

Рассмотрены вопросы:

1. Республиканский новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости.

2. ХV Рождественский международный турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси.

3. XXIII Республиканских соревнований среди детей и подростков «Золотая шайба».

4. Игроки НХЛ провели мастер-класс для участников «Золотой шайбы».

Вопросы для обсуждения:
‑ В канун Нового года один из символов белорусской государственности, Дворец Независимости, погрузился в атмосферу изысканности и элегантности. Здесь давали бал для тех, кому строить будущее Беларуси. Кто был приглашен на республиканский новогодний бал для молодежи? Как вы думаете, чем обусловлен такой выбор участников?
‑ Как вы думаете, почему в Беларуси решено возродить традицию проведения светских балов на таком высоком уровне?
‑ Какие напутствия молодежи прозвучали в приветственной речи Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко?
‑ Учитывая успех Республиканского бала для молодежи, это мероприятие станет еще одной доброй новогоднего традицией. Вы бы хотели стать участником такого бала в будущем?

В фокусе обсуждения: внимание и забота государства о молодежи, поддержка молодых талантов, возрождение традиций, атмосфера изысканности и элегантности, духовно-нравственные ценности, творчество, целеустремленность, усердие, трудолюбие, отличная учеба, инициативность, стремление к успеху, желание работать над собой, самосовершенствование.