Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

”АРТ-СТАРТ“

Дата: 27 июня в 15:40, Обновлено 1 июля в 15:44

”АРТ-СТАРТ“

Оздоровительный школьный лагерь ”Арт-старт“ для 85 учащихся с 6 до 13 лет начал свою работу с 3 июня на базе государственного учреждения образования ”Средняя школа № 3 г. Орши“.

Впереди школьников ожидала незабываемая экскурсия по маршруту г.Барань-Центр безопасности  МЧС- музей ”Бараньская сяліба“ ГУО ”Гимназия г. Барани“- г.Орша.

Познавательной и интересной была встреча с сотрудниками музея В.С. Короткевича, представившими свою игровую программу, посещение кинозала ГЦК.

Незабываемые впечатления остались у ребят от посещения планетария и детской игровой площадки ”Лимпопо“, посещения кинозала ГЦК.

На протяжении всей лагерной смены под руководством талантливых педагогов работали творческие мастерские художественной, театральной и музыкальной направленности. Ребята делились своим артистизмом и творческими успехами друг с другом.

Воспитатели использовали все возможности для укрепления здоровья своих подопечных. Два раза в неделю ребята посещали бассейн, были участниками спортивных игр, эстафет и соревнований. Помощниками педагогов являлись студенты Оршанского колледжа учреждения образования ”Витебский государственный университет имени П.М. Машерова“ Куценко А., Лукашова В., Колесникова А., Беляева Д.

Жизнь в ”Арт-старте“ была насыщена увлекательными, познавательными и интересными событиями. Активное участие в жизни лагеря принимали воспитанники Киршенкова Милана, Легкая Милана, Булыго Матвей, Егорченко Ольга. Благодаря сплочённой команде педагогов скучать в лагере не приходилось.

Прощания миг наступает,

Смена наша подходит к концу,

Лагерь, солнце, друзья - до свиданья!

Может, встретимся в новом году!