Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Молодежь. Культура. Труд“— лагерь труда и отдыха!

Дата: 26 июня в 15:28

”Молодежь. Культура. Труд“— лагерь труда и отдыха!

Уже восьмой год на базе государственного учреждения образования ”Средняя школа № 3 г. Орши“ действует летний лагерь труда и отдыха ”МКТ“ (Молодежь. Культура. Труд.)

В ритме работаем,

В ритме живем,

С ритмом веселым

По жизни идем!

Под таким девизом работают участники лагеря труда и отдыха.

Многие подростки хотели бы летом самостоятельно заработать деньги, но далеко не все знают, как это организовать. А в лагере труда и отдыха все вопросы решены: приходи и работай.

Основной целью привлечения несовершеннолетних ребят в летний трудовой лагерь является приучение подростков к труду.

На протяжении всего времени ребята работают на полях РУП ”Витебскэнерго“ филиал ”Тепличный“, выполняя прополку овощных культур.

В текущем году в лагере труда и отдыха заняты 40 учащихся из разных школ города.

Лагерь труда и отдыха сочетает в себе два ведущих вида деятельности: трудовую и оздоровительную. Так, до обеда ребята работают – не более         4 часов, а после обеда – отдыхают.

Для ребят в лагере организовано трехразовое питание, а также предусмотрена программа мероприятий, направленная на укрепление здоровья, развитие физических сил, обогащение знаниями и новыми впечатлениями. Дружественный микроклимат, созданный коллективом лагеря труда и отдыха, способствует творческому развитию отдыхающих ребят, их совершенствованию и открытию новых талантов и способностей.

Нужно отметить, что работа в лагере труда и отдыха позволяет не только самостоятельно заработать деньги (чем ребята очень гордятся), но и приобрести новых друзей, получить незабываемые впечатления.

Родители детей, отдыхающих в нашем лагере труда и отдыха, всегда спокойны за своих ребят, потому что они в надежных руках профессиональных работников.

Совмещать труд и отдых — это очень интересно и полезно!