Конкурс продолжается!

Торжественное вручение книг "Я - гражданин Республики Беларусь"

Дата: 15 марта в 11:09

Беларусь, ты у нас одна,

И за тебя мы все в ответе.

На карте мы едины, мы – страна,

В сердцах и мыслях мы Отчизны дети

В нашей стране стало хорошей традицией гражданам, достигшим 14-летнего возраста, дарить книгу «Я — гражданин Республики Беларусь».

«Я — гражданин Республики Беларусь» — прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, ее истории, государственном устройстве, неповторимой природе, национальных традициях и перспективах развития. Книга из 7 глав излагает статьи Конституции Республики Беларусь простым и понятным языком и приводит примеры её применения. Это подарочное издание выпускается в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси».

15 марта, в рамках республиканской патриотической акции «Я – гражданин Беларуси» и Дня Конституции Республики Беларусь, в нашей школе ученикам восьмых, седьмых и шестого классов в торжественной обстановке были вручены книги «Я — гражданин Республики Беларусь». На мероприятии присутствовала заместитель директора по воспитательной работе Ильянкова Наталья Александровна, которая поздравила юных граждан со столь значимым событием в их жизни, пожелала быть достойными этого высокого звания и вручила книги ребятам. Одна из учащихся нашей школы была приглашена принять участие  чествовании молодых граждан Республики Беларусь в областном мероприятии в г. Витебске.

Юные граждане, получившие подарок, признали, что книга «Я — гражданин Республики Беларусь» не только эстетически оформленный подарок, но и замечательный универсальный учебник в помощь школьной программе по истории, обществоведению и литературе на оставшиеся годы учёбы.

Смотри, Беларусь, на своих детей,

Здоровых, готовых для жизни.

Они хотят жить для счастливых людей,

Они говорят: «Я нужен Отчизне».

На то воля божья свыше спущена:

Укреплять Беларусь вам отпущено.

Вы – это вековая победа надёжная,

Вы – это единство молодёжное.