Конкурс продолжается!

Республиканская профилактическая акция «Берегите детей!»

Дата: 12 марта в 14:07

Республиканская профилактическая акция «Берегите детей!»
В 2018 году в республике возросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей (с 303 до 398; +31,4%), погибших с 21 до 22 и раненых с 303 до 419 в них несовершеннолетних.
В январе-феврале 2019 года на дорогах страны погибли 2 ребенка (пассажир и пешеход) и 44 получили травмы.
В период с 06 по 15 марта 2019 года отдел ГАИ УВД Оршанского райисполкома проводит профилактическую акцию «Берегите детей!». Главной целью профилактической акции является – формирование среди несовершеннолетних участников дорожного движения культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением, а также формирование у взрослых участников дорожного движения сознательного отношения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. В период акции сотрудники ГАИ посетят учреждения образования, в которых в игровой форме напомнят учащимся основные требования Правил дорожного движения, расскажут о безопасных
маршрутах движения.
Особое внимание инспекторов ГАИ будет уделено соблюдению взрослыми участниками дорожного движения установленных правил движения при осуществлении перевозки детей в автомобилях, а также при проезде вблизи учреждений образования.
Уважаемые водители, от вас требуется особая осторожность при проезде мимо школ, детских площадок, дошкольных учреждений, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и участков дорог, где ограничена видимость.
                                                            Отдел ГАИ Оршанского РУВД