Дисциплинарные линейки «О правилах безопасного поведения в зимний период»

Дата: 21 января в 10:01

Дисциплинарные линейки «О правилах безопасного поведения

в зимний период»

16 января в учреждении образования прошли дисциплинарные линейки «О правилах безопасного поведения в зимний период».

На дисциплинарной линейке для учащихся V-VI классов присутствовал участковый инспектор ГАИ Оршанского РУВД Чиркунов А.В., который напомнил о правилах поведения на дороге, правилах безопасного катания с горок на санках, тюбингах и т.д.

Участковый инспектор ИНД Оршанского РУВД Цурик Р.Н. выступил перед учащимися VII - VIII классов, рассказал об ответственности несовершеннолетних за совершаемые правонарушения (кражи, переход улиц в неустановленном месте, отсутствие фликера в тёмное время суток), о правилах катания на тюбингах, санках, коньках.

Для учащихся IX - XI классов была организована встреча  с Пучковым В.В., где учащимся была представлена статистика гибели и травмирования людей в ДТП. Пучков В.В. привёл примеры, почему люди получают травмы и гибнут на дорогах.

Учащиеся I – IV классов посмотрел видеоролик «Правила безопасного катания с горок зимой».