Конкурс продолжается!

Методическое объединение учителей немецкого языка

Дата: 19 декабря 2018 в 11:21
62 просмотра

13.12.2018 согласно плану работы управлению по образованию Оршанского райисполкома на базе учреждения образования «Средняя школа № 3 г.Орши» прошло заседание методического объединения учителей немецкого языка по теме «Формирование социальных и нравственных качеств личности учащегося на основе включения национального компонента в предметно - тематическое содержание иноязычного общения». Руководитель методического объединения учителей иностранного языка учреждения Лисовская Е.В. выступила с информацией «Моделирование учебного занятия по иностранному языку, формирующее социальные и нравственные качества обучающихся, с использованием национального компонента содержания отечественных УМК и регионального компонента содержания». Учитель немецкого языка средней школы № 17 Халюкова М.А. поделилась с педагогами региона наработками временной творческой группы по теме «Изучение малоизвестных страниц истории родного края, культуры, быта на уроках иностранного языка и во внеурочной деятельности». На уроках Синявской О.П., Трухан О.А. учителя немецкого языка познакомились с практикой использования национального компонента на учебных занятиях. В школьном музее вниманию гостей была представлена экскурсия по залу памяти В. Короткевича, которую провела учащиеся школы Сенчило Т., Терентьева Я. на немецком языке.  В рамках практического блока педагоги региона, используя метод гексов, получили возможность спроектировать учебное занятие с использованием национально- регионального компонента.