Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Вы считаете оптимальным для начала учебных занятий (уроков) время

Школа организаторского мастерства

Дата: 4 декабря в 12:34

Школа организаторского мастерства

28.11.2018 г. в нашей школе стартовал второй этап проекта «Школы Организаторского Мастерства» - «школа вожатого», который способствует приобретению опыта организаторской деятельности и вожатского мастерства. Обучение вожатых в рамках проекта  проводится по принципу «равный обучает равного». Обучение проводится так же по территориальному принципу. Все пионерские дружины района разделены на творческие группы, объединяющие лидеров 5-6 школ. Вначале ребята встречаются на творческих учёбах группами, знакомятся, приобретают в совместной деятельности новые знания и умения, а потом, уже в своих пионерских дружинах обучают этому остальных вожатых. И только после этого все вместе приступают  к реализации того или иного коллективного творческого дела.

В ходе нашей встречи ребята познакомились с новым понятием: толерантность, поразмышляли о качествах настоящего лидера, спланировали работу в рамках акции «Чудеса в канун Рождества». Своими руками смастерили открытки «Волшебный шар» и сочинили новогодние пожелания. А еще успели подружиться, вместе спеть и станцевать! А в конце встречи все были приятно удивлены появлением настоящего Деда Мороза, который не только предоставил возможность загадать новогодние желания, но и приготовил всем участникам встречи настоящие новогодние подарочки.

Больше фото