Ресурсный центр «Развитие творческих способностей учащихся посредством факультативных занятий эстетической направленности»

Дата: 23 октября 2018 в 16:40, Обновлено 24 октября 2018 в 08:48
159 просмотров

19.10.2018 в рамках работы ресурсного центра «Развитие творческих способностей учащихся посредством факультативных занятий эстетической направленности» прошло заседание, целью которого было повышение уровня управленческой компетенции заместителей директора в вопросах организации системной работы учреждения по развитию и реализации творческих способностей учащихся посредством факультативных занятий музыкальной, художественной, хореографической и театральной направленности.

На заседании была представлена системы работы учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Орши» по развитию и реализации творческих способностей учащихся. Заместители директора учреждений Оршанского региона познакомились с циклограммой работы по организации и осуществлению контроля за проведением факультативных занятий музыкальной, художественной, хореографической и театральной направленности.

Были освещены вопросы роли педагогов в воспитательном пространстве школы. О роли методического объединения в развитии профессионально-педагогической компетентности учителей рассказала руководитель методического объединения Солнцева И.А. Учителем изобразительного искусства Ситенковой А.Ю. с участниками заседания проведен мастер-класс.